Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Интервью Онищенко выдали за инструктаж ФСБ

Интервью Онищенко выдали за инструктаж ФСБ
Фото: www.dsnews.ua
СМИ выдали интервью депутата-беглеца Александра Онищенко за "инструктаж ФСБ".

Об этом сообщает "Детектор медиа".

Ранее на "Обозревателе" появился текст с фрагментом видео с Онищенко. Материал назывался "Когда я махну рукой"... Как "политэмигрант" Онищенко проходит инструктаж ФСБ".

Журналисты издания, которое опубликовало видео, утверждают, что нардеп проходит "инструктаж с двумя неизвестными", один из которых говорит с ярко выраженным украинским акцентом. В материале также сказано, что депутата-беглеца якобы готовят озвучивать "кремлевские" тезисы.

За кадром видео слышен только один голос, который, по данным "Детектора медиа", напоминает голос бывшего креативного продюсера канала "112 Украина" Виктора Зубрицкого.

В комментарии "ДМ" Зубрицкий подтвердил факт встречи с Онищенко, и рассказал подробности интервью, отрывок которого был ранее обнародован.

"Мы встречались 23 ноября, в Минске. Это часовое интервью, которое я по собственной инициативе решил сделать для канала "112". В студи кроме меня находился Онищенко, мой помощник и оператор. Мы арендовали студию и записали часовое интервью. После того, как материал был готов, я переслал его каналу "112" - и возможно, его фрагмент был передан в СМИ оттуда", - сказал экс-продюсер.

"В результате канал принял решение не публиковать материал, потому что побоялся изложенной в нем информации. Завтра я планирую выложить в фейсбуке весь видеоматериал, который у меня есть, в доказательство моих слов", - рассказал Зубрицкий.

Как известно, сайт "Обозреватель" принадлежит сыновьям бизнесмена Михаила Бродского Юрию и Ростиславу.

Читайте также: "Свободная касса БПП": Онищенко рассказал, как стал народным депутатом

Напомним, что в сети появилась аудиозапись разговора, голоса на которой похожи на голоса нардепа беглого Александра Онищенко и депутата от "Воля народа" Олеся Довгого, который выступает якобы переговорщиком от Порошенко.

Народный депутат Украины Олесь Довгий подтвердил, что дважды встречался со своим коллегой, депутатом Александром Онищенко.

Онищенко также заявляет, что за место в парламенте давал деньги Давиду Жвании, который на парламентских выборах 2014-го года входил в руководство избирательного штаба БПП.