Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Иран в ответ на санкции обещает приравнять армию США к "Исламского государства"

Иран в ответ на санкции обещает приравнять армию США к
Фото: reuters.com
Иран предупредил США о последствиях в случае принятия новых санкций и объявления Корпуса стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией.
Об этом сообщает Reuters.
 
"Если новости о глупости американского правительства правдивы, и они собираются признать Стражей революции террористической группировкой, тогда КСИР приравняет армию США к" Исламского государства "во всем мире и особенно на Ближнем Востоке", - заявил главнокомандующий корпуса, бригадный генерал Мохаммад Али Джаафари.
 
Также, по его словам, США должны будут переместить свои военные базы, расположенные в регионе, за пределы радиуса поражения иранскими ракетами в 2 тыс. км.
 
"Дополнительные санкции положат конец шансам на будущий диалог с США", - констатировал он.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп обвинил Иран в финансировании КНДР и отметил, что с "плохими парнями" нужно действовать соответственно. 12 октября американский президент намерен выступить с речью, в которой изложит стратегию страны в отношении Ирана.
 
В пятницу, 6 октября, Белый дом анонсировал введение новых санкций против Ирана за испытания ракет, поддержку "терроризма" и кибероперации.
 
В сентябре глава Революционной гвардии Ирана заявил, что Соединенным Штатам следует ожидать "болезненной" ответа после суровой критике президента США Дональда Трампа в отношении Тегерана в Организации Объединенных Наций.