Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Иранский танкер после недели пожара затонул вблизи Японии

Иранский танкер после недели пожара затонул вблизи Японии
Фото: reuters.com
В Восточно-Китайском море затонул иранский нефтяной танкер Sanchi, что с 6 января был охвачен пламенем после того, как столкнулся с китайским грузовым судном.
Информацию об этом распространило в воскресенье, 14 января, государственное телевидение КНР, сообщает информагентство Reuters.
 
По данным китайских журналистов, судно ушло под воду в исключительной экономической зоне Японии, куда оно продрейфовало.
 
В то же время иранские государственные СМИ признали, что надежды найти 29 пропавших без вести членов экипажа нет, информирует AP.
 
Напомним, 6 января иранский нефтяной танкер Sanchi, шедший под флагом Панамы, столкнулся с китайским грузовым кораблем, который перевозил зерно из США в Китай. На борту танкера, который транспортировал 136 тыс. Тонн нефти из Ирана в Южную Корею, находились 30 иранцев и двое граждан Бангладеш. Экипаж китайского судна были спасены в полном составе. Нефтяной танкер, принадлежащий иранской национальной компании NITC, загорелся, а его груз утечка в море. Столкновение произошло в море в примерно 300 км к востоку от Шанхая. Впоследствии спасателям удалось обнаружить три тела членов экипажа иранского танкера.