Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Испанские ультрас снова травят Зозулю

Испанские ультрас снова травят Зозулю
Роман Зозуля. Фото: MARCA
Фанаты испанского клуба "Райо Вальекано", куда хотел перейти Роман Зозуля, продолжают травить нападающего.

На матче второго дивизиона чемпионата Испании ультрас устроили акцию против спорстмена. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube.

Фанаты спели песню со словами "Зозуля сюда не вернется!" во время матча "Райо Вальекано" - "Овьедо", который закончился победой мадридского клуба со счетом 2:0, что еще больше подняло настроение ультрас.

Напомним, что украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат "Бетис", был негативно воспринят болельщиками клуба "Райо Вальекано", куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона. В итоге переход украинца с "Бетиса" в "Райо" сорвался из-за фанатов мадридского клуба и теперь Роман рискует больше не сыграть в этом сезоне.

1 февраля фанаты футбольного клуба из Мадрида "Райо Вальекано" пришли на тренировку команды с баннером: "Вальекас (район Мадрида, где базируется клуб) - не место для нацистов". Таким образом, фаны выступили против перехода в клуб украинского футболиста Романа Зозули, которого считали сторонником неонацистских формирований.

Мадридские радикалы также обрисовали офис клуба различными надписями, среди которых были слова в поддержку независимости Донбасса и обвинения Романа Зозули в нацизме.

После этого, испанский "Бетис", которому принадлежит контракт футболиста, отозвал аренду игрока, отмечая, что пребывание в "Райо Вальекано" может быть опасным для Романа Зозули и его семьи.

Впоследствии игроки испанского "Бетиса" выступили с заявлением в поддержку Романа Зозули после его конфликта с леворадикальной группой ультрас "Райо Вальекано".