Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Исследователи обнародовали рейтинг самых популярных в Украине сайтов в 2018 году

Исследователи обнародовали рейтинг самых популярных в Украине сайтов в 2018 году
Самым популярным в Украине сайтом по количеству посещений по состоянию на декабрь 2018 является google.com. В то же время российская соцсеть "Вконтанте", которая принадлежит к запрещенным ресурсам, до сих пор содержится в ТОП 25 самых посещаемых сайтов.

Согласно данным центра Kantar TNS CMeterсайт google.com состоянию на декабрь 2018 имеет охват более чем 22 миллионов пользователей. В тройке лидеров - также сайты видеохостинга Youtube и соцсети Facebook.

 
Как говорится в исследовании, в 2018 году в Украине увеличилось количество интернет-пользователей.
 
"Уже 70% украинский пользуются интернетом (63% в 2017 году). Увеличился также и время пребывания украинский в интернет - 82% пользователей ежедневно подключаются к" глобальной паутины ", 14% - раз в неделю или чаще, 4% - несколько раз в месяц и реже", - отмечают интернет-исследователи.
 
Вот как выглядит ТОП-20 самых посещаемых сайтов в Украине, по данным Kantar TNS CMeter:

Фото:KANTAR TNS

В исследовании также говорится, что в рейтинге популярных сайтов усилили свои позиции интернет-магазины, занимая 9 из 25 мест. В частности, в 10-ку лидеров попали сайты интернет-магазинов Rozetka (11 млн) и Prom.ua (10 млн).
 
Стоит добавить, что по данным исследования AdvertTrack Factum Group, ряд интернет-магазинов, в том числе, занимают ведущие места в рейтинге самых популярных рекламодателей за декабрь 2018 года.
 
По данным Kantar TNS CMeter, среди запрещенных в 2017 году ресурсов только российская социальная сеть "Вконтанте" содержится в ТОП-25 сайтов - 17-е место в декабре 2018 против 10-го в декабре 2017 года.
 
В то же время, по данным исследования Украинского интернет-ассоциации (UIA), несмотря на запрет соцсеть "Вконтанте" заняла пятое место в рейтинге самых популярных в Украине сайтов по состоянию на декабрь 2018 года. Кроме того, в 10-ку самых популярных по данным UIA попали запрещенные российские сайты "Яндекс" и "Одноклассники".
Тройку лидеров, как и в исследовании Kantar TNS CMeter, сохраняют Google, Youtube и Facebook.
 
Напомним, что сервис онлайн-видео будет удалять ролики, в которых показано опасные для здоровья вызовы или пранкы.