Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

История оживет на выходных в "Парке Киевская Русь"

История оживет на выходных в
Фото: пресс-служба Парка Киевская Русь
5 и 6 ноября в "Парке Киевская Русь" будет проходить развлекательно-познавательная программа «Живая история». Достаточно распространенным в кино и мультфильмах есть сюжет о том, что люди попадают в книгу, или наоборот, действующие лица и события из книги прорываются в наш мир. Теперь можно пережить такой сюжет в реальной жизни, ведь в Древнем Киеве история на самом деле оживает.

Історія оживе на вихідних у

Фото: пресс-служба Парка Киевская РусьІсторія оживе на вихідних у Фото: пресс-служба Парка Киевская РусьІсторія оживе на вихідних у Фото: пресс-служба Парка Киевская РусьІсторія оживе на вихідних у Фото: пресс-служба Парка Киевская Русь

Перед посетителями Парка развернутся события полторатысячелетней давности - легенды о Андрее Первозванном, об основании Киева, о жизни племен полян и древлян, о просветителях Кирилла и Мефодия.

Узнать о различных сферах жизни людей во времена Киевской Руси можно, посетив музеи, расположенные и территории Древнего Киева. Так в музее древнеславянского деревянного зодчества можно увидеть, каким образом сводили срубы тысячу и более лет назад, какие инструменты при этом использовали. А еще там можно прикоснуться к дереву, которое когда-то было частью княжеского дворца. Эта реликвия придает силы и мудрости, которой владели наши древние предки.

В музее судостроения можно увидеть этапы обработки древесины для строительства судов и главную гордость музея лодию "Князь Владимир". Это достоверная реплика корабля IX-XI веков, действующая реконструкция, которая прошла немало научных экспедиций.

Как одевались люди в древности, можно увидеть в музее исторического костюма. Его экспозиция представлена ​​не только костюмами эпохи Киевской Руси. Она охватывает периоды от V века до нашей эры и до ХVI века нашей эры.

Увидеть древние музыкальные инструменты, а также услышать их звучание можно в музее средневековой музыки. Также можно посетить площадку со старыми орудиями пыток, и еще - научиться писать, как наши предки, в центре славянской письменности.

А чтобы почувствовать атмосферу Древней Руси полностью, можно самому переодеться в соответствующий наряд в костюмерной, проехать верхом на лошади одной из редких исторических пород с Княжеской конюшни, пострелять из лука в тире.

Цена билета - 150 грн, для пенсионеров - 80 грн, для детей школьного возраста - 50 грн, дошкольники - бесплатно.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com.