Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ющенко назвал ЕС основным кредитором российской агрессии

Ющенко назвал ЕС основным кредитором российской агрессии
Европейский Союз является крупнейшим кредитором российской агрессии на Донбассе и в Крыму.

"82% энергоресурсов, которые производит Россия, она продает в ЕС. А ЕС, если взять энергетический баланс, - только 30% заполняет за счет ресурсов России, остальные - из Африки, из Северного моря. 82% энергетического ресурса, нефти и газа, которые производятся в России, продается в Европе , - заявил третий президент Украины Виктор Ющенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Европа осознает, что она является крупнейшим кредитором российской агрессии в Донбассе, Крыму, в Нагорном Карабахе, Абхазии, Осетии, где все военные базы, где российское военное присутствие?", - спросил Ющенко.

Напомним, в октябре Виктор Ющенко заявил, что Украине нужен "политический курс президента Ющенко".

"Я сейчас буду нескромным. Я до сих пор глубоко убежден, что Украине нужен политический курс президента Ющенко. В самом широком смысле этого слова. Я не подписал ни одного соглашения, за которое мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательского газового соглашения, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс. Я по своей нации был честным, мне кажется, был профессиональным, и я ни о чем не жалею", - рассказал он.

По словам Ющенко, на  момент аннексии Крыма  у Украины была 190-тысячная армия и такое оружие, как в России.