Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из 45 новых БТРов, которые Укроборонпром передал Вооруженным силам, на ходу осталось только 18

Из 45 новых БТРов, которые Укроборонпром передал Вооруженным силам, на ходу осталось только 18
Фото: ukroboronprom.com.ua
Из полученных в рамках выполнения оборонного заказа в прошлом и текущем годах вооруженными силами 20 единиц БТР-3 и 25 - БТР-4 на ходу осталось всего 18 штук.

"Все помнят красочные, громкие шоу с участием руководителей страны с передачей боевой техники вооруженным силам. Так вот, из этого количества современной боевой техники на ходу осталось всего 18 штук. И паралич произошел не в результате боевых действий!", - пишет в статье для "Зеркало недели" Дмитрий Менделева.

Как отметил начальник Генерального штаба Виктор Муженко в письме генеральному директору концерна Роману Романову, причиной поломки этих изделий являются конструктивные недоработки, но руководство концерна игнорирует неоднократные обращения военных по этому поводу.

"Проведенный анализ неисправностей, возникающих при эксплуатации бронетранспортеров, свидетельствует о том, что их следствием являются конструктивные недоработки, которые требуют устранения предприятиями-производителями", - пишет Муженко Романову. По словам начальника Генштаба, своевременный ремонт поломанной техники бригады госпредприятия не осуществляют.

Как информировал iPress.ua, с начала года Укроборонпром передал украинским военным 767 единиц техники.