Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Чеченской Республики в Украину отправился эшелон кадыровцев, - СНБО

Из Чеченской Республики в Украину отправился эшелон кадыровцев, - СНБО
Фото: dt.ua
Секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что согласно информации в Украину из Чечни отправился эшелон кадыровцев.

Об этом он заявил во время брифинга.

"В ночь на сегодня через реку Северский Донец с территории РФ в районе сел Поповка и Большой Суходол Луганской области россияне с помощью понтонов переправили очередную партию военной техники для террористов", - сообщил Лысенко.

И доложил о российских войсках вблизи украинской границы.

"Напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области РФ, на расстоянии примерно 15 км от линии государственной границы Украины, заняли боевые позиции три 152-мм самоходные установки", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

"В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцивались 15 единиц военной техники и подразделений Вооруженных сил РФ", - рассказал Лысенко.

И добавил, что в Донецке Ростовской области выявлено пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, передислоцированных из Мурманской области.

Как сообщал iPress.ua сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" сообщил о том, что на протяжении последних суток российская авиация семь раз нарушала воздушное пространство Украины. Волонтер Юрий Касьяков сообщил о том, что офицеры возле городка Попасная доложили, что российские самолеты сбрасывают террористам транспортные контейнеры на парашютах.