Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из России на Донбасс въехали 4 грузовика с материальной помощью для террористов, - СНБО

Из России на Донбасс въехали 4 грузовика с материальной помощью для террористов, - СНБО
Фото: АFР
Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что Россия перевозит террористам помощь на автомобилях "гуманитарного конвоя".
Об этом он сказал сегодня во время брифинга. 
 
"Для материального обеспечения террористов и группировок ВС РФ, которые действует на территории Украины, российская сторона использует автомобили так называемого гуманитарного конвоя. Так, вчера ночью с территории РФ на Дмитровку Донецкой области прошло четыре грузовика белого цвета, которые через час вернулись назад", - отметил Лысенко. 
 
По его словам, это уже не первый случай, когда грузовики белого цвета незаконно пересекают границу в сопровождении внедорожников с охраной. 
 
Напомним, в городе Красный Луч Луганской области представители ВС РФ обратились к местным властям с требованием выделить места для захоронений русских солдат. 
 
По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки силы АТО уничтожили около 50 боевиков. Уничтожили одну установку БМ-21 "Град" и две машины заряжения РСЗО, принадлежавшие террористам. На протяжении прошедших суток украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Победа обстреляли из установок "Смерч". 
 
Как сообщал iPress.ua, за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло 15 украинских военнослужащих, а ранения получили 45 бойцов.