Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Украины выдворили "вора в законе" по прозвищу "Коба"

Из Украины выдворили
Фото: od.npu.gov.ua
Сотрудники полиции совместно с работниками Государственной миграционной службы задержали в Одессе неоднократно судимого 39-летнего выходца с Кавказа по кличке Коба.
Он является "авторитетом" в криминальных кругах и персоной нон грата в Украине. "Вор в законе" приехал в Одессу для координации действий барсеточников и квартирных воров, сообщает пресс-служба одесской милиции.
 
После задержания мужчина был 15 декабря выдворен за пределы Украины через международный пункт пропуска "Маяки" в Молдову. Ему запрещен въезд в страну до 2020 года.
 
"Хочу отметить, что в последнее время фиксируются многочисленные попытки попасть в Одессу со стороны представителей преступного мира по Кавказского региона. Так называемые" воры в законе "пытаются взять под контроль преступные группы" барсеточников ", квартирных воров и угонщиков автомашин, а также организовать новые этнические преступные группировки. Все эти попытки успешно нейтрализуются, несмотря на ухищрения, к которым прибегают "авторитеты". Они меняют фамилии и документы, но это не помогает. хотя внешность изменять, хоть пол- ловить и виряджатиме в дом!", - прокомментировал ситуацию председатель областной полиции Дмитрий Головин.
 
Напомним, что киевская полиция задержала и выдворила в Турцию "вора в законе", который имел прозвище в криминальном мире «Профессор».