Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Украины выдворили вора в законе Тенго Питерского

Из Украины выдворили вора в законе Тенго Питерского
Фото: Нацполіція
Из Украины в очередной раз выдворили вора в законе по кличке Тенго Питерский, который вернулся в страну несмотря на официальный запрет.

35-летний гражданин Грузии в 2018 году пересек украинскую границу в аэропорту Борисполь по фальшивому паспорту и отправился в Днепр для перераспределения сфер влияния в криминальном мире, - сообщили в Национальной полиции.

По информации следствия, Тенго Питерский интересовался в Украине такими направлениями криминала, как грабежи и незаконные завладения автомобилями.

Уголовного авторитета задержали в Днепре и доставили в Киев, откуда его посадили на самолет в Турцию. Кроме того, решается вопрос о запрете въезда на территорию Украины сроком на три года.

Вор в законе Тенго Питерский был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе - за покушение на убийство.

Напомним, сотрудники полиции совместно с работниками Государственной миграционной службы задержали в Одессе неоднократно судимого 39-летнего выходца с Кавказа по кличке Коба.