Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из задержанных за убийство Захарченко выбили признание, - Лисянский

Из задержанных за убийство Захарченко выбили признание, - Лисянский
Фото: sharij.net
Оккупационные власти ОРДО обвиняет в причастности к убийству экс-лидера боевиков Александра Захарченко 14 человек, четверо из которых уже признались в сотрудничестве с Украиной.
"Итак, по всем арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит Оперативный штаб МГБ" ДНР ", который был создан для" расследования "смерти Захарченко", - сообщил представник омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский, ссылаясь на информацию источники.
 
"Сейчас они утверждают о двух диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили об украинском следе. Сейчас у них проходят по данному ДРГ 14 человек", - отметил Лисянский.
 
"По информации источника, четверо уже признались в сотрудничестве с Украиной, но это фейк. Свидетельство выбивали. Поставлена ​​задача после похорон Захарченко, который состоится завтра, 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела", - утверждает представитель омбудсмена.
 
По его данным, адвокатов и родственников задержанных в СИЗО Донецка не допускают, связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится.

Напомним, 31 августа главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко убили в центре Донецка.