Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Избрание ХОЛОДНИЦЬКИЙ первым вице-президентом по согласованию с УЕФА и ФИФА

Избрание ХОЛОДНИЦЬКИЙ первым вице-президентом по согласованию с УЕФА и ФИФА
Назар Холодницкий. Фото: news.pn
Избрание главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, заместителя генпрокурора Назара Холодницкая первым вице-президентом Федерации футбола Украины было подготовлено и согласовано с соответствующими компетентными органами УЕФА и ФИФА.

"Появление в структуре ФФУ футбольного антикоррупционного прокурора соответствует современному международному тренду борьбы с коррупцией в футболе - проблемы, которую сейчас называют в Украине раковой опухолью игры №1. Назар Холодницкий будет курировать борьбу с договорными матчами и коррупцией в украинском футболе в целом, в тесном сотрудничестве с Комитетом этики и честной игры, который возглавляет Франческо Бублик", - говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

Как сообщал iPress.ua, специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подал свою кандидатуру на пост вице-президента Федерации футбола Украины.

Следовательно, одним из трех вице-президентов Федерации футбола Украины (ФФУ) избран руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара ХОЛОДНИЦЬКИЙ.