Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Избиение школьницы на Киевщине: мать агресоркы ответит за буллинг

Избиение школьницы на Киевщине: мать агресоркы ответит за буллинг
Фото: из открытых источников
В селе Вишенки Бориспольского района Киевской области за издевательства над ученицей родителей несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности.

По факту нанесения телесных повреждений 14-летней жительнице села открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса Украины, сообщает в субботу полиция Киевской области.

С сообщением об избиении 14-летней ученицы неизвестным лицом к Бориспольской полиции обратился директор школы села Вишенки.

"Работники ювенальной превенции установили, что между ученицами 9-х классов возник конфликт по распространению ложных слухов. Агрессивно настроенная девушка вызвала с урока 14-летнюю девушку и в коридоре начала ее бить ногами. Унижала нецензурной бранью, нанесла пощечины ладонью по лицу", - сообщили в полиции.

Ссору заметила учительница школы и развела девушек по разным учебным классам.

Читайте также: Отравленные насилием общества

Однако после школы девушка собрала компанию учениц в свою поддержку и встретила на улице свою "жертву". Драку отсняли на мобильный телефон и затем выложили в Интернет.

"Сейчас иметь агрессивной ученицы привлечено к административной ответственности за буллинг. Девочка, которую избили, проходит судебно-медицинское обследование для установления степени нанесения телесных повреждений. По факту избиения ученицы продолжается досудебное расследование", - отметили в полиции.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал законопроект №8584, который определяет понятие буллинг и предусматривает административную ответственность за него.