Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль поддерживает "открытое небо" с Украиной

Израиль поддерживает
Фото: segodnya.co.il
На заседании межгосударственной комиссии Украина-Израиль, которое состоится в феврале, будет обсуждаться вопрос включения режима "открытого неба" в договор о свободной торговле между Украиной и Израилем.

Официальное рассмотрение вопрос "открытого неба" между странами состоится уже в феврале.

"Министерство туризма передало все необходимые данные относительно режима "открытого неба" в Министерство транспорта. В феврале в Израиле на заседании межгосударственной комиссии Украина-Израиль это вопрос будет подниматься и обсуждаться", - заявила атташе по вопросам туризма Посольства Государства Израиль в Украине Лариса Самойлович на заседании пресс-клуба "Дипломаты без галстуков" в Укринформе.

Посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковски в свою очередь отметил, что Израиль имеет режим "открытого неба" с Евросоюзом и всеми европейскими странами. "Я не вижу никаких причин, почему бы не присоединить Украину к этому режиму", - отметил он.

Белоцерковски напомнил, что этот вопрос обсуждался во время визита Президента Украины в Израиль. "Мы с нашей стороны готовы решить этот вопрос", - заверил он.

По мнению посла Израиля в Украине, авиарейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска в Тель-Авив чрезвычайно перспективные. По его словам, сейчас из Борисполя в Израиль выполняются 3-4 рейса в день.

Напомним, 14 января договор между Украиной и США об открытом небе, предусматривающий отмену всех ограничений на взаимные полеты, вступил в силу.

Как сообщал iPress.ua, Президент Петр Порошенко пообещал заботиться об украинской диаспоре в Израиле.

Также Министерство сельского хозяйства и здравоохранения Израиля остановило импорт яиц из Украины в связи с обнаружением сальмонеллы подвида Enterіtіdіs в куриных яйцах, ввезенных из Украины.