Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израильские полицейские "позволили" водителям разгоняться до 250 км в час

Израильские полицейские
Фото: Independent Picture Service / Al Alamy Stock Photo
В Израиле полицейские так изменили настройки камер, которые фиксируют нарушения скоростного режима, что они начали выписывать штрафы только в случае превышения скорости до 250 км в час.

Такие настройки установили для камер на одной из улиц Тель-Авива, где, в соответствии с законодательством, должен действовать скоростной режим не более 60 км в час.

На одной из улиц Иерусалима камеры фиксировали нарушения только в случае превышения скорости до 150 км в час с реальным ограничением 80 км в час, сообщает The Guardian.

В материалах правительственной проверки говорится, что полицейские изменили режим работы камер в связи с тем, что камеры присылали слишком много сообщений о превышении скорости.

Также в ходе расследования выяснилось, что полицейские регулярно отменяли штрафы своих коллег, даже если они были выписаны во время службы.

По информации британского издания, речь идет о 1400 штрафов для полицейских в период с 2012 по 2015 год.

Напомним, что в прошлом году депутат польского Сейма от партии "Гражданская платформа" потеряла водительские права из-за превышение скорости в населенном пункте.

В ноябре 2015 года, 42-летнего Шона Дэвиса из Великобритании признали самым экстремальным нарушителем правил дорожного движения. Мужчина снял спидометр своего автомобиля на отметке 192 миль в час (309 км/ч - ред.).