Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за скандала с Семенченко в США от любых связей с ним отреклись выходцы из "Донбасса"

Из-за скандала с Семенченко в США от любых связей с ним отреклись выходцы из
Семен Семенченко. Фото: hromadske.tv
Бойцы батальона Вооруженных сил Украины "Донбасс-Украина", многие из которых являются выходцами из батальона "Донбасс", отреклись от любых связей с экс-комбатом, а теперь народным депутатом Семеном Семенченко.

Об этом говорится в официальном обращении командования и бойцов батальона ВСУ "Донбасс-Украина".

Бойцы решили написать официальное заявление из-за скандалов, которые связаны с экс-комбатом батальона "Донбасс" Национальной Гвардии Украины - Семеном Семенченко, в том числе и последнее, которое произошло в США во время выступления певицы Анастасии Приходько.

"Отдельный батальон специального назначения "Донбасс-Украина" Вооруженных Сил Украины не поддерживает с гражданином Семеном Семенченко никаких взаимоотношений и не имеет с ним ничего общего. Однако мы тесно связаны с именем подразделения "Донбасс", так как многие из нас начали военную службу в этом подразделении в июне 2014 года. Нам не безразличны честь и достоинство батальона НГУ "Донбасс", ведь с этим батальоном в прошлом были связаны наши судьбы, память о наших павших побратимах", - говорится в заявлении батальона ВСУ "Донбасс-Украина".

В то же время бойцы отмечают, что ценят вклад Семенченко в батальон.

"Мы ценим роль Семенченко в основании и популяризации подразделения "Донбасс", однако вынуждены отметить, что нынешним поведением и выходками, гражданин Семенченко порочит не только свою честь, но и честь батальона НГУ "Донбасс".

Как сообщал iPress.ua, украинская певица Анастасия Приходько во время своего благотворительного тура в США собрала $50 тыс помощи для бойцов АТО и семей переселенцев.

В то же время певица рассказала о неприятном инциденте, который произошел на ее концерте в Филадельфии, где народный депутат Семен Семенченко без ее разрешения также собирал средства для бойцов АТО.