Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за урагана "Ирма" погибли уже десять человек

Из-за урагана
Фото: twitter.com/NEWeatherWx
Число погибших в результате урагана "Ирма", разрушительная сила которого достигла нескольких островов в Карибском море, возросло до десяти человек.

Как сообщает "Радио Свобода", на французской части острова Сен-Мартен жертвами урагана стали по меньшей мере восемь человек. Ожидается, что число погибших может возрасти.

Власти островного государства Антигуа и Барбуда сообщили, что остров Барбуда "разрушен", а почти половина его примерно 1400 жителей остались без крова.

В настоящее время ураган Ирма, которому предоставили максимальную категорию опасности, с бешеной скоростью движется в сторону Гаити и Доминиканской республики. По предварительным подсчетам, 10 сентября ураган достигнет берегов американского штата Флорида.

Напомним, в Карибском море ураган пятой категории "Ирма" принес полное опустошение на остров Барбуда: снесенные дома, опрокинутая коммуникационная башня и вырванные с корнем деревья.

Ранее власть американского штата Флориды вслед за Пуэрто-Рико объявила чрезвычайное положение из-за урагана "Ирма", которая усиливалась до высшей, пятой категории.