Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За день на Донбассе ранено одного бойца ВСУ

За день на Донбассе ранено одного бойца ВСУ
Фото: ООС
В течение текущих суток, от 7 утра до 18 часов российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Однажды противник применил запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

"В течение дня враг открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Кряковка, Крымское, что на Луганском направлении, Марьинка, Опытное, Каменка, что на Донецком направлении, Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино, что на Мариупольском направлении. Наряду с этим, защитников Водяного враг обстрелял из 120-мм миномета", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"К сожалению, в результате активных боевых действий российских оккупантов один наш воин получили ранения", - говорится в сообщении.

Потери врага уточняются. Украинские защитники контролируют обстановку, устойчиво удерживают занимаемые рубежи и соблюдают режим прекращения огня.

Напомним, что за прошедшие сутки российские оккупационные войска 24 раза нарушали режим прекращения огня, 2 из которых - из тяжелого вооружения.