Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки боевики обстреляли украинские территории более 20 раз

За минувшие сутки боевики обстреляли украинские территории более 20 раз
Боевая агрессия террористов ЛНР против контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко возросла - всего зафиксирован 21 обстрел из оружия разного вида.

Об этом информирует пресс-служба Луганской областной госадминистрации.

"Для сравнения - за прошедшие трое суток обстрелов было по 11. Самыми горячими точками на Луганщине стали населенные пункты Чорнухино, Станица Луганская и Крымское. В Станице в течение вчерашнего дня и минувшей ночи практически через каждые два-три часа возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, террористы также открывали огонь из других видов оружия.

"В Чорнухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет", - отмечается на сайте ЛОГА.

Добавим, что ранее губернатор Луганщины Геннадий Москаль сообщал, что 25 декабря около 9 часов утра на автодороге "Бахмутка" вблизи села Новотошковка террористы взорвали радиоуправляемый фугас, когда рядом проезжал КрАЗ с украинскими военными.