Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки на Донбассе ранено двое бойцов ВСУ

За минувшие сутки на Донбассе ранено двое бойцов ВСУ
Фото: ООС
За прошедшие сутки, 13 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. Противник 41 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 11 раз из тяжелого вооружения.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП и противотанковых ракетных комплексов. Отмечено также применение артиллерии калибром 122 мм и минометов" , - информирует пресс-центр штаба ООС.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Южного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Новотошковского, с минометов калибром 120 мм наши позиции у Железного, Северного и Богдановки, а с минометов калибром 82 мм - позиции у Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного" , - говорится в сообщении.

В результате боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Павлополя и Широкино. По данным разведки двух оккупантов уничтожено, пять получили ранения.

Напомним, что в течение 12 августа боевики  57 раз нарушили режим тишины, в том числе 12 раз из тяжелого вооружения - двое украинских военных получили ранения.