Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки погиб один украинский боец, 10 - ранены

За минувшие сутки погиб один украинский боец, 10 - ранены
Фото: delfi.lt
За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще 10 получили ранения.

Об этом во время традиционного брифинга заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, эти потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

Напомним, тела около тысячи погибших воинов до сих пор не идентифицировали. Волонтер, руководитель Центра по обмену пленными, руководитель "Офицерского корпуса" генерал-полковник Владимир Рубан сообщил, что общее количество пропавших без вести в зоне проведения антитеррористической операции составляет 1,2 - 1,3 тысяч.

Руководитель межведомственного координационного центра по освобождению пленных Юрий Тандит сообщил, что по неподтвержденным данным, в плену на территории Российской Федерации может находиться 30 украинцев.

Как сообщал iPress.ua в заложниках у боевиков остается более 300 украинцев, часть из них находится на территории РФ. Пропавшими без вести числятся более 1,2 тыс человек. Об этом в начале месяца сообщала уполномоченная президента, представитель Украины в подгруппе с гуманитарным вопросам Трехстороннего контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.

Зато, по ее данным, в течение прошлого месяца в сотрудничестве с силовиками удалось освободить только 9 украинцев из плена боевиков.