Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За Насирова внесены 100 млн грн залога, - САП

За Насирова внесены 100 млн грн залога, - САП
Роман Насиров. Фото: rian.com.ua
Жена отстраненного руководителя ГФС Романа Насирова внесла за него залог.

"Жена Романа Насирова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) внесла денежный залог определенный постановлением следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 7 марта 2017 года в размере 100 млн. грн. на специальный счет Соломенского районного суда", - говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

В САПе напомнили, что на Насирова теперь положено следующие обязанности:

- Прибывать к детективу, прокурору, следователю судьи, суда по первому требованию;

- Носить электронное средство контроля.

- Не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится без разрешения детектива, прокурора или суда;

- Сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы;

- Воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве;

- Сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

"В случае невыполнения подозреваемым вышеупомянутых обязанностей прокуроры САП будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения содержание под стражей", - говорится в сообщении.

Ранее Насиров жаловался, что не имеет средств для внесения 100 млн гривен для залога.

Напомним, Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Отметим, отстраненный председатель ГФС Роман Насиров просил апелляционный суд Киева отклонить решение Соломенского райсуда о его аресте.

Как известно, Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения для отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и назначил залог в 100 млн гривен.