Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За прошедшие сутки террористы более 40 раз обстреляли позиции украинских военных, - Тымчук

За прошедшие сутки террористы более 40 раз обстреляли позиции украинских военных, - Тымчук
Фото: АР
По оперативным данным "Информационного сопротивления", за прошлые сутки российско-террористические войска в Донбассе более 40 раз нарушили режим перемирия.

В частности, ряд позиций сил АТО обстреливали из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

"Шесть раз осуществлялись атаки в районе Редкодуба, по четыре раза - в Смеле, Авдеевке, Дебальцево, дважды были атакованы подразделения наших войск вблизи Трехизбенка, Новоласпа, Гранитный, Никишина, Центрального и Чернухино. Также украинские войска вступали в боестолкновения с террористами в районе аэропорт "Донецк" и Верхнеторецкое", - уточняет он. 

ЧИТАЙТЕ: Кому в "ЛНР" жить хорошо 

Тымчук также информирует, что в Донецке в аэропорт, занятый украинским войсками, боевики подогнали самоходную землеройную машину (бульдозер) для использования в штурмах объекта. 

Он также добавляет, что ДНР ведет активную агитационную работу с целью привлечения добровольцев, потому что силы АТО уничтожили большое количество боевиков. Основная мотивация - предоставление регулярного питания, проживание "в казармах". 

"В ЛНР также остро ощущается нехватка личного состава. Введена система разового привлечения желающих среди местного населения к участию в штурмах позиций украинских войск. За участие в вооруженной акции обещанная выплата по 200 грн", - резюмирует он.