Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики 22 раза обстреляли позиции военных в Донбассе

За сутки боевики 22 раза обстреляли позиции военных в Донбассе
Фото: dpsu.gov.ua
За минувшие сутки оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, но, несмотря на провокации, ВСУ придерживаются Минских договоренностей.

На Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия зафиксировано в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке открывали огонь из минометов 82-го калибра, сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано восемь обстрелов. В районе Широкино, Марьинки Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели беспорядочный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня, осуществляя вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки. Террористы использовали стрелковое оружие и подствольные гранатометы. Кроме того, в районе Новозвановки, со стороны населенного пункта Калинове, состоялся бой с диверсантами боевиков.

Также в зоне АТО зафиксировано пролет вражеского беспилотника.

По данным штаба АТО, сейчас боевики сосредоточились преимущественно на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей.

Напомним, на Донбассе за предыдущие сутки был ранен один украинский военный.