Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО
Фото: ua-ru.info
В районе проведения АТО враг не прекращает обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины, с начала суток зафиксировано 37 случаев нарушения режима прекращения огня пророссийскими бандформированиями.

В пригороде Донецка из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по нашим укреплениям в Песках и Опытном.

"По украинским позициям в Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка противник еще и применял гранатометы различных систем", - информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В штабе сообщают, что со стороны Старомихайловки из крупнокалиберных пулеметов и АГС пророссийские наемники вели огонь по Красногоровке.

"В районе временно оккупированной Горловки террористы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали наши опорные пункты в Новгородском и Мироновском. По украинских позициях в Троицком боевики вели огонь из минометов", - отметили в ведомстве.

"Неспокойно было и на Мариупольском направлении, противник из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наш опорный пункт в районе Гранитного", - резюмируют в пресс-центре.

Напомним, что сегодня штаб АТО информировал о том, что за минувшие сутки в результате обстрелов террористов ранения получил один военнослужащий ВСУ.

Вчера, военнослужащие Вооруженных Сил Украины возле н.п. Попасная (Луганская область) предупредили масштабный теракт боевиков. Боевики готовили теракт в "серой зоне": подрыв ЛЭП, саперов и миссии ОБСЕ.