Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки силы АТО уничтожили 2 танка, 3 бтр-а, 6 "Градов" и 1 "Ураган" террористов - видео

За сутки силы АТО уничтожили 2 танка, 3 бтр-а, 6
Фото: АFР
В пресс-центре АТО сообщают, что за последние сутки украинские военные уничтожили большое количество техники, которая принадлежала боевикам.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на его странице в социальной сети Facebook.

"Был нанесен удар по автомобильной колонне противника, которая двигалась в направлении Луганск-Алчевск. Кроме этого, уничтожено два автомобиля из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс-Харцызск. Общие потери захватчиков: два танка, три Бтра, одна установка "Ураган", шесть установок БМ21 "Град" и 35 человек", - указано в сообщении.

В пресс-службе АТО также уточнили, что продолжают проведение зачистки населенного пункта Родаково, а специальные подразделения Вооруженных Сил Украины проводят разведку и поиск диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований вокруг Мариуполя.

"Не прекращаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО неподалеку населенных пунктов Успенка, Макарово, Малониколаевка, Красная Поляна, Майорск, Верхнее Троицкое, Дебальцево, Первомайск и Комсомольское", - говорится сообщении пресс-службы АТО.

На протяжении минувших суток из танков и установок БМ-21 "Град" был дважды обстрелян аэродром Луганска, а со стороны Российской Федерации были обстреляны позиции украинских военных неподалеку от населенного пункта Городище.

"Русские применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты", - отметили в пресс-службе АТО.