Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки украинских силовиков обстреливали 30 раз, - Госпогранслужба

За сутки украинских силовиков обстреливали 30 раз, - Госпогранслужба
Фото: Юрий Касьянов
В течение суток позиции украинских силовиков и территорию Украины обстреливали 30 раз.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. 
 
"Ситуация на границе остается напряженной. Продолжаются обстрелы украинских позиций c территории России. Течение суток позиции украинских силовиков и территорию Украины обстреливали 30 раз. По меньшей мере 7 обстрелов осуществлялись с территории России", - говорится в сообщении. 
 
По информации, преимущественно обстрелы ведутся по подразделениям и местах дислокации украинских подразделений вблизи границы в Донецкой области. 
 
"Это свидетельствует о попытках террористов расширить дестабилизационную зону и приостановить наступление украинских сил на Донетчине", - отмечается в сообщении.
 
Госпогранслужба сообщает, что по состоянию на 12.00 сегодня погранично-таможенное оформление украинскими службами российского гуманитарного груза в пункте пропуска Донецк (РФ) не проводилось. Отмечается, что украинской межведомственной комиссии предоставили все необходимые указания для начала работы. 
 
Сегодня боевики обстреляли автомобиль с беженцами на Луганщине. Вследствие трагедии погибла семья с пятилетним ребенком. 
 
Напомним, что террористы в Макеевке разместили рядом с местной исправительной колонией свои установки и используют заключенных в качестве "живого щита". 
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня, 21 августа, в результате артобстрела Макеевского исправительной колонии №32 погибли четверо осужденных. 
 
Во время проведения антитеррористической операции в восточных областях Украины за минувшие сутки погибли пятеро украинских военнослужащих, ранения получил 21 боец.