Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки из Львова вывезли 580 тонн мусора, - Львовская ОГА

За сутки из Львова вывезли 580 тонн мусора, - Львовская ОГА
Во Львове на утро очистили от мусора почти половину всех контейнерных площадок твердых бытовых отходов

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"По состоянию на 8:00 ч субботы, 25 марта, с момента, с тех пор Львовская ОГА возглавила работу по вывозу мусора, во Львове очистили от мусора почти половину всех контейнерных площадок ТБО. В частности, за последние сутки вывезли 580 тонн твердых бытовых отходов, накопленных на территории города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня вопрос оперативного вывоза твердых бытовых отходов из Львова обсудили на встрече председатель Львовской ОГА Олег Синютка и представители компаний, осуществляющих вывоз мусора из города.

По данным перевозчиков, сегодня в городе перегруженным остается 271 контейнерная площадка и это количество постоянно уменьшается. Работа по вывозу ТБО будет продолжаться до полного очищения Львова от мусора.

Напомним, мэр Львова и лидер партии "Самопомощь" предложил альтернативное место, куда можно свозить мусор со всей Украины.

Ранее председатель Львовской обладминистрации Олег Синютка заявил, что мусор из всех переполненных площадок во Львове будет вывезено в течение недели.