Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержан подозреваемый в нападении на дом кандидата в нардепы от "Народного фронта" на Киевщине

Задержан подозреваемый в нападении на дом кандидата в нардепы от
Костянтин Бриль. Джерело: print screen
23 октября правоохранители задержали одного из подозреваемых в нападении на дом кандидата в народные депутаты от партии "Народный фронт" Константина Брыля, который баллотируется по округу №93 в Киевской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел. 
 
"Нападение на домовладения кандидата в народные депутаты Константина Брыля состоялось 17 октября в Киеве. Вследствие преступных действий нападавших пострадала его жена", - говорится в сообщении. 
 
Согласно заявлению потерпевшей, ей были нанесены телесные повреждения. 
 
Кроме того, злоумышленниками была нарушена неприкосновенность жилища, а в отношении кандидата в народные депутаты и членов его семьи незаконно собиралась частная информация с использованием технических средств. 
 
Правоохранители задержали одного из подозреваемых - 45-летнего жителя Киевской области. Задержанному сообщили о подозрении. Следователями внесено ходатайство в суд о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронного устройства контроля. 
 
Следствие установило, что задержанный является сотрудником предприятия, аффилированного с еще одним кандидатом в народные депутаты. Этот кандидат ранее был членом фракции Партии регионов, а теперь является членом фракции "Экономическое развитие". Он баллотируется в Верховную Раду по тому же 93-му округу, что и Константин Брыль. 
 
По оперативной информации, мотивом совершения преступления может быть попытка устранения политического конкурента.
 
Как сообщал iPress.ua, в Днепропетровске исчезла кандидат в депутаты Тамила Ульянова. Возможно похищение. 
 
Напомним, 20 октября в Борисполе Киевской области совершено покушение на убийство кандидата в депутаты от политической силы "Народный фронт" Владимира Борисенко. 
 
За это был задержан гражданин России. 
 
В тот же день Деснянское райуправление столичной милиции начало расследование избиения наблюдателя общественной сети "Опора" на избирательном округе №215 в Киеве.