Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержан подозреваемый в заказе убийства "Сармата"

Задержан подозреваемый в заказе убийства
Виталий Олешко. Фото: brd24.com
В Запорожской области задержали одного из подозреваемых в заказе и организации убийства бердянского активиста и участника боевых действий на Донбассе Виталия "Сармата" Олешко.

"Вчера в Запорожской области работниками криминальной полиции Украина вместе со следствием в ходе проведения специальных мероприятий при поддержке прокуратуры Запорожской области был задержан 38-летний мужчина - один из подозреваемых в заказе и организации умышленного убийства 31 июля 2018 Виталия Олешко", - написал в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По словам Аброськина, этот человек почти сразу после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в оккупированный Крыму, но, успокоившись, решил вернуться назад.

"Я обещал женщине убитого Виталия Олешко, который прошел ад войны на Востоке нашего государства, установить заказчиков и организаторов убийства. Сегодня первый из них ушел. Кстати, уже арестованы и воздержатся в следственном изоляторе четверо исполнителей", - добавил первый заместитель главы Нацполиции.

Напомним, полицейские задержали пятерых подозреваемых в убийстве 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат").

Олешко застрелили из ружья на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.

Полиция начала расследование убийства 43-летнего бывшего добровольца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (позывной "Сармат") по ст 115 Уголовного кодекса ( "Умышленное убийство»). Об этом сообщается на сайте ГУ Нацполиции Запорожской обл.

Как сообщают местные СМИ, Олешко застрелили из ружья на территории отеля "Атмосфера". По данным нардепа Семена Семенченко, Олешко занимался общественной деятельностью и борьбой с коррупцией.