Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанные за убийство киевских милиционеров признались в обстреле поста ГАИ в Быковне, - видео

Задержанные за убийство киевских милиционеров признались в обстреле поста ГАИ в Быковне, - видео
print screen
Во время операции по задержанию грабителей автозаправочной станции в Киеве погибли двое милиционеров, трое ранены, а также от огнестрельного ранения головы скончался один из преступников.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался об операции на своей странице в Facebook.

По информации, все, что удалось украсть преступникам и ради чего поплатились жизнью милиционеры - это 823 гривны. Грабители АЗС ночью ранили выстрелом из автомата 5.45 оператора автозаправки WOG в Деснянском районе столицы.

"Забрали кассу заправки 823 гривны, личные вещи и пошли в лесопарковую зону, в сторону жилого массива Лесной .. По "горячим следам" - во время отработки преступления, поднятые по тревоге подразделения МВД - ГАИ и Спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклееным знаком регистрации - наклейкой ПТН_ПНХ... После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится - начались выстрелы в направлении работников милиции... Во время погони за преступниками от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения", - рассказал Аваков.

Он добавил, что милиционерам удалось задержать автомобиль преступников, которые бросили в милиционеров две гранаты, завязалась перестрелка. После этого двое преступников сбежали из салона автомобиля, одного задержали с огнестрельным ранение головы (позже он умер).

При осмотре машины злоумышленников милиционеры выявили два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные  нашивки с надписью "Спецподразделение "Торнадо" и "УПА", множество телефонных карточек различных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Как отмечает Аваков, МВД оперативно установило трех преступников 98, 95 и 91 годов рождения. Их окружили в квартире, и они сдались, также в ходе осмотра жилища обнаружили гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и оружие.

"Сознались. Они позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненых и ранен заправщик. У одного из погибших трое детей, у другого двое", - добавил глава МВД.

Как сообщал iPress.ua, 1 мая во время схватки у музея Великой Отечественной войны в центре Киева пострадал милиционер, которому неизвестный брызнул в лицо из газового баллончика.