Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанным российским шпионом в Кабмине оказался переводчик Гройсмана, - СМИ

Задержанным российским шпионом в Кабмине оказался переводчик Гройсмана, - СМИ
Фото: скріншот з відео
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали Станислава Ежова, он работал в должности заместителя руководителя протокола премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Украинские новости" со ссылкой на источник, пишут, что задержанный - это заместитель руководителя протокола премьер-министра Украины Станислав Ежов. Ранее он работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины. В протоколе он отвечал, в том числе, за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам совершал перевод.

"С премьер-министром Владимиром Гройсманом он начал работать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел работать в Кабмин", - отмечает издание.

Напомним, что Служба безопасности разоблачила чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб Российской Федерации. Как пояснили в СБУ, чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур.

Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки.