Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанным военным ГРУ из России официально объявили подозрение в терроризме

Задержанным военным ГРУ из России официально объявили подозрение в терроризме
print screen
Задержанным российским военным ГРУ официально объявлено подозрение в террористической деятельности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", - написал Лубкивский .

Также гражданам России предоставили возможность связаться по телефону со своими родными. Капитану Ерофееву удалось пообщаться со своими близкими. А телефоны родных Александрова продолжают молчать.

Напомним, Вчера СБУ опубликовала видео допроса этих российских военнослужащих.

В Министерстве обороны РФ требуют немедленно освободить задержанных военнослужащих. А в Кремле, комментируя информацию о задержании Ерофеева и Александрова продолжают утверждать, что российских военных на востоке Украины нет.

Между тем, боевики утверждают о существовании договоренности по обмену военных ГРУ.

Как информировал iPress.ua, 16 мая у моста близ города Счастье украинские военные задержали российских спецназовцев - капитана Ерофеева, который получил ранение руки, и сержанта Александрова, который получил ранение в ногу. Пленных уже прооперировали, сейчас они находятся в киевском военном госпитале. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что задержанные военнослужащие будут привлечены к уголовной ответственности. В Тольятти, где находится база 3-й бригады ГУР ГШ РФ состоялся митинг с требованием вывести из Украины российские войска.