Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанный за незаконное пересечение границы россиянин попросил о статусе беженца и был госпитализирован

Задержанный за незаконное пересечение границы россиянин попросил о статусе беженца и был госпитализирован
Фото: dpsu.gov.ua
Гражданин РФ, задержанный в Харьковской области в субботу, 20 января, за незаконное пересечение границы, обратился к украинским пограничникам с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины, после чего был госпитализирован с обморожением конечностей.
"Вчера в полдень участковый инспектор отдела" Старица "Харьковского отряда получил информацию от местного жителя об обнаружении подозрительной личности, которая двигалась из РФ в Украину. За несколько минут пограничный наряд обнаружил и задержал гражданина России, который незаконно пересек государственную границу. Задержанный сразу же обратился к пограничного наряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины. Но прежде чем рассматривать просьбу горе-путешественника пограничники установили, что он нуждается в неотложной медицинской помощи, ведь в н имел признаки обморожения конечностей", - сообщает отдел коммуникаций со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.
 
Россиянина немедленно доставили в теплое помещение, через несколько минут прибыли медики Волчанского центральной районной больницы, которые поставили диагноз "обморожение конечностей рук и ног". В сопровождении военнослужащих отдела пограничной службы задержанного доставили в райбольницу.
 
"По факту обращения гражданина РФ на получение статуса беженца пограничники проинформировали Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области. Теперь же данное лицо находится на стационарном лечении под охраной", - рассказали в пограничном ведомстве.