Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко говорит, что готов встретиться с Надеждой Савченко

Захарченко говорит, что готов встретиться с Надеждой Савченко
Александр Захарченко. Фото: obozrevatel
Один из главарей боевиков на Донбассе Александр Захарченко заявил, что готов встретиться с депутатом Верховной Рады от партии "Батькивщина" Надеждой Савченко.

"Можно встретиться. Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар, против которого якобы выступает Савченко. Я готов выслушать предложения по порядку. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться", - отметил Захарченко, сообщают сепаратистские СМИ.

Напомним, что народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко уверена, что Украине и террористам на востоке Украины необходимо начать диалог и простить друг друга.

Впоследствии, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что деятельность народного депутата Надежды Савченко в Киеве открывает для "ДНР" новые возможности.

Ранее Надежда Савченко выступила за прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" без участия третьих лиц.

Также, она убеждена, что политическую систему в Украине можно изменить только сверху, но для этих изменений нужен период диктатуры.

Отметим, что Надежда Савченко последнее время сделала еще ряд неоднозначных заявлений. В частности, она выступила за поэтапную отмену санкций против России, а также против предоставления летального оружия Украине Западом.