Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко оказался пациентом психбольницы, - СМИ

Захарченко оказался пациентом психбольницы, - СМИ
Александр Захарченко. Фото: obozrevatel
Главарь "ДНР" Александр Захарченко в 2010 году проходил обследование в Харьковском областном центре медико-социальной экспертизы, где у него обнаружили психическое заболевание.

Тогда ему было официально присвоено II группа инвалидности, сообщает белорусское издание by24.org .

Захарченко назначили лечение в стационаре Харьковской областной клинической психиатрической больницы №3, в адрес которой и был направлен соответствующий документ. В справке отмечается, что действия больного Захарченко "несут угрозу окружающим".

Официального подтверждения достоверности этого документа пока нет. Однако из биографии самого Захарченко известно, что он, будучи уроженцем Донецкой области, в указанный период находился именно в Харькове. При этом несколько лет, как "вырезанные" из биографии. В 2013 году, как раз после проблем с психиатрами, Захарченко вновь засветился в СМИ - уже как активист харьковской пророссийской организации "Оплот".

Вскоре Захарченко отправили из Харькова в Донецк - возглавлять местный филиал "Оплота". Там он уже к ноябрю 2014 года "дорос" до главы "Донецкой народной республики".

Между тем OdessaUnews в своем Twitter сообщает, что "главарь боевиков А. Захарченко с 2010 года инвалид с диагнозом" необратимые психические расстройства ".

 

 

 

Напомним, Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о задержании с целью поводу в суд и заключение под стражу главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко.