Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко взял назад свои слова о создании "Малороссии"

Захарченко взял назад свои слова о создании
Фото: EPA/UPG
Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что решение о создании государства "Малороссия" не принято.

Об этом сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"Мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение", - сказал Захарченко.

Он также заявил, что за неделю получил на эту тему "огромное количество отзывов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины".

По словам Захарченко, идея создания нового "государства" получила неоднозначные отзывы по поводу расположения столицы, символики, а также состава, формата и места проведения "легитимных учредительного собрания с представителями областей Украины".

Напомним, что 18 июля главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия" со столицей в Донецке.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя заявление главаря боевиков, отметил, что Захарченко не является самостоятельной политической фигурой, а лишь марионеткой, которая транслирует позицию Кремля.

В Кремле ответили, что слова Захарченко о "Малороссии" являются его личной инициативой.

Зато террористическая организация "ЛНР" на своем информационном ресурсе опровергла заявление главаря "ДНР" Александр Захарченко о создании "государства Малороссия".

Один из руководителей "ЛНР" Владимир Дегтяренко заявил, что представители организации не принимали участия в заседании в Донецке, где выступал Захарченко.

В Кремле также заявили, что заявление было для них "неожиданным".