Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель главнокомандующего Сухопутных войск ВСУ попал в ДТП

Заместитель главнокомандующего Сухопутных войск ВСУ попал в ДТП
ДТП Николаев
На Николаевщине в результате ДТП пострадали двое военнослужащих, среди которых заместитель главнокомандующего Сухопутных войск ВСУ.

Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области Елена Бережная, информирует "Укринформ".

"11 января около 18:00 на автодороге Н-24 «Благовещенское-Николаев», возле поселка Себино, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием внедорожника Hyundai и автомобиля Daewoo. В результате аварии военнослужащие - водитель и пассажир внедорожника с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение", - отметила Бережная.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Hyundai, 23-летний военнослужащий, осуществляя движение в направлении. Николаев, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Daewoo, который двигался в попутном направлении. От удара транспортное средство военнослужащего отбросило на обочину, где он столкнулся с припаркованной там грузовиком MAN с полуприцепом.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Из неофициальных источников стало известно, что один из пострадавших - заместитель главнокомандующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Сергей Кропивченко.

Напомним, что известный украинский журналист, бывший корреспондент УНИАН Роман Кисель погиб в ДТП в Польше.