Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель Семенченко рассказал, что раньше им приходилось есть даже заплесневелый хлеб, - видео

Заместитель Семенченко рассказал, что раньше им приходилось есть даже заплесневелый хлеб, - видео
Фото: АFР
Заместитель командира батальона "Донбасс" Юрий Савилов рассказал о том, как государство и неравнодушные украинцы поддерживает добровольческие батальоны.

По его словам даже во время войны, есть люди, которые делают на этом бизнес. 

"Когда нам дают бронежилеты, выделяют определенную сумму, мы их проверяем, а бронежилет такого качества, что лучше бы у него шариками стреляли. Так нельзя!", - рассказал он журналистам на пресс-конференции в Виннице. 

Вспомнил заместитель Семенченко и о зарплате, которую наконец выплатили его бойцам. 

"Мы получили зарплату. Одни получили по 54 грн, другим насчитали по 976 грн. Мы вообще воюем не за деньги", - заверил он. 

Заместитель командира "Донбасса" рассказывает, что сейчас в отношении улучшилась ситуация с продуктами питания, а то раньше приходилось есть даже заплесневелый хлеб. 

"Сейчас с питанием у нас лучше, подключилась Житомирская область. Мы наконец перестали стирать носки. Не то, что нам это лень делать, а то, что мы сегодня здесь, а завтра тревога, мы их повесили, а им же надо высохнуть". 

ЧИТАЙТЕ: Реальный патриотизм: как создаются силы специальных операций

Савилов также отметил, что после ранения Семенченко должен срочно отправляться на восток. Он в очередной раз подчеркнул, что государство практически ничем не помогает добровольческим батальонам. 

"Государство нам ничем не помогает, мы все делаем с тех денег, что нам перечисляют неравнодушные: на раненых, на погибших. То, что вы смотрите по телевизору - это 10% от всего происходящего. На самом деле там война и очень тяжелая война", - сказал Савилов. 

Он также рассказал, что недавно получили две бронемашины, а сейчас ждут третью. 

"Сейчас я не могу озвучить, сколько у нас бойцов в батальоне, но примерно на 500 человек у нас осталась одна "броня". К сожалению, один БРДМ нам побили, один на ремонте, а остался только тот, что мы захватили в Карловке в сепаратистов", - сообщил Савилов журналистам.

Отметим, что батальон "Донбасс" был сформирован из добровольцев еще в апреле, а на сегодня является специальным подразделением МВД Украины.