Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителем министра здравоохранения стала бывшая защитница Тигипко и Королевской

Заместителем министра здравоохранения стала бывшая защитница Тигипко и Королевской
Александра Павленко. Фото: assistant-school.org.ua
Заместителем министра здравоохранения Александра Квиташвили стала бывший адвокат Сергея Тигипко и Натальи Королевской Александра Павленко.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили подтвердил, что 25 декабря Кабмин назначил первым заместителем министра здравоохранения адвоката Александру Павленко.

Сам министр здравоохранения заверил, что подбором своих заместителей занимается самостоятельно и выбрал Павленко по результатам собеседования, пишет LB.ua.

"Я выбираю заместителей сам ... Первый заместитель вчера был назначен Кабинетом министров, которой я сам звонил, я сам приглашал на собеседование, я сам с ней разговаривал и сам принимал решение", - сказал министр.

Отметим, что до назначения на эту должность Павленко медициной не занималась. Она юрист по образованию и уже более 10 лет работает адвокатом.

Весной 2014 году она представляла в ЦИК кандидата в президенты Сергея Тигипко, а в 2012 году была представителем в Центризбиркоме Натальи Королевской.

Она также вела судебный иск Королевской с социологами, которых последняя обвиняла в занижении ее рейтинга.

Кроме того, Александра Павленко была членом Национального совета партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", хотя уверяет, что ее отношения с политсилой Тигипко ограничивалось юридической консультацией.

Отец новоназначенного заместителя министра здравоохранения был народным депутатом от "Блока Литвина".