Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя руководителя Львовской таможни поймали на взятке $ 15 тыс

Заместителя руководителя Львовской таможни поймали на взятке $ 15 тыс
Фото: пресс-служба Нацполиции
Правоохранители задержали временно исполняющего обязанности заместителя начальника Львовской таможни Юрия Борисова по подозрению в получении 15 тыс. долларов взятки.

"Военной прокуратурой Львовского гарнизона совместно с Национальной полицией задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 15 тыс. долларов США и.о. заместителя начальника Львовской таможни Борисовым от подчиненных работников за несоздание препятствий при прохождении службы и не увольнение их с должностей", - написал генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook .

Генпрокурор также призвал сообщать в правоохранительные органы о других фактах вымогательства.

"О поборах с подчиненных на всех таможнях говорят все. Почему же задержали только во Львове? Потому что таможенники молчат? Собирают по бизнесу и платят вверх" , - добавил генпрокурор.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники военной прокуратуры Западного региона совместно с управлением защиты экономики ГУ Нацполиции во Львовской области задержали на взятке и.о. заместителя председателя Львовской таможни ДФС Юрия Борисова.

Напомним, что бывшее должностное лицо Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области приговорено к пяти годам  лишения свободы за взятки.