Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заморозки и дождь попытаются сорвать украинцам весенние выходные

Заморозки и дождь попытаются сорвать украинцам весенние выходные
Синоптики Гидрометцентра прогнозируют украинского на выходные заморозки и дожди.

Прогноз на субботу, 29 марта

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления, сформированное в арктическом воздухе.

В этот день в Украине - без осадков, лишь в юго-восточных областях и в Крыму ночью пройдет небольшой дождь и мокрый снег. Ветер преимущественно северный, 7-12 м / с, в большинстве областей, кроме западных, порывы ветра 15-20 м / с. Температура ночью ожидается на уровне 0-5 ° мороза, на юге 0-5 ° тепла, днем ​​3-8 ° тепла, в западных областях 7-12 °, на Закарпатье до 17 °.

В Киеве в субботу без осадков. Ветер преимущественно северный, 7-12 м / с, местами порывы 15-20 м / с. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 0-2 ° мороза, днем ​​5-7 ° тепла.

Джерело: meteo.gov.ua

Погода на воскресенье, 30 марта

В Украине - без существенных осадков. Ветер в восточной половине страны ожидается северо-западный, 7-12 м / с, в Крыму и Приазовье местами порывы 15-20 м / с. На остальной территории ветер будет переменных направлений, 3-8 м / с. Температура ночью - 1-6 ° мороза, днем ​​7-12 ° тепла, в западных областях до 16 °, в восточных областях 4-9 ° тепла.

В Киеве без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с.Температура ночью 1-3 ° мороза, днем ​​9-11 ° тепла.

Джерело: meteo.gov.ua

Источник: meteo.gov.ua