Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заочное вынесения приговора принесет экономию бюджета, - Колесниченко

Заочное вынесения приговора принесет экономию бюджета, - Колесниченко
Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко представляет проголосованную сегодня законодательную норму о заочное вынесения приговора стандартной европейской практикой с целью уменьшения нагрузки на бюджет.

"Что касается решения о заочное вынесения приговора, то это - стандартная европейская практика с целью уменьшения нагрузки на бюджет. Решение можно вынести, когда сторона, обвиняемая или подозреваемая, систематически не является на заседание суда, но в зале находится его защитник. Мы сокращаем расходы бюджета", - заявил Вадим Колесниченко в эфире Tbi.

По его словам, теперь люди не будут сидеть в СИЗО - зато их сразу будут судить.

Он также сказал, что свободу слова в стране не будут ограничивать. "Никто журналистов никуда сажать не собирается. Это законом не предусмотрено. Так говорят те, кто ведет преступную деятельность", - заверил регионал.

Колесниченко утверждает, что новые законопроекты послужат на благо всему народу.

 

Как сообщал iPress.ua сегодня, 16 января, большинство в Верховной Раде приняла ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также кое-кого из внефракционных. За часть этих законов голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы - поднятием рук.

Среди введенных изменений - возвращение уголовного преследования за "клевету" и внесении в Уголовный кодекс статьи о "экстремистскую деятельность", которая определяется весьма широко. 

Медийные организации обратились к Президенту Виктору Януковичу с требованием наложить вето на закон нардепов-регионалов Вадима Колесниченко и Владимира Олийныка "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан", за который сегодня проголосовало большинство в Верховной Раде путем поднятия рук.