Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запорожская милиция защищает людей с колорадской символикой и угрожает патриотам Украины

Запорожская милиция защищает людей с колорадской символикой и угрожает патриотам Украины
Запорожские милиционеры (один из них на фото) угрожали физической расправой парням, которые попросили одного мужчину снять "колорадскую ленту".

Об этом рассказал в своем Facebook главный редактор запорожской газеты "Мрия" Юрий Гудыменко.

"Сегодня на мероприятии в запорожском Парке Победы несколько ребят попросили какого-то мужчину снять "георгиевскую ленту". Началась дискуссия, в которую вмешался патруль бывшего "Беркута", что проходил рядом, - рассказал журналист. - Они матом приказали патриотически настроенным парням "свалить" вслух жалея, что не могут прямо здесь и сейчас "дать им п#зди". Когда мы с друзьями-волонтерами поинтересовались, почему бы нашей доблестной милиции не попросить мужчину снять ленту, чтобы избежать провокаций, нам была прочитана короткая, но эмоциональная лекция о преступной Украине, которая убивает мирных людей на Донбассе. Я не знаю имени этого достойного человека. Но, по-моему, он должен стать известным. А оптимально - безработным. Я не понимаю, как можно носить на рукаве герб страны, которую ненавидишь".

Напомним, подобные инциденты сегодня случились и в Одессе, где при поддержке милиции открыто агитировали за "Новороссию" и тамошних бандитов. При этом украинских патриотов подчиненные Арсена Авакова также откровенно травили. В частности, милиционеры задержали двух активистов "Правого сектора" - одного за футболку с "провокационной" надписью "Бандера", второго - за... "проявление неуважения к коммунистической символике", а именно - к "колорадской" ленте.