Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запорожский "Металлург" снимается с чемпионата Украины, - Гендиректор УПЛ

Запорожский
Металург Запорожье. Фото: ua-football.com
Генеральный директор УПЛ Петр Иванов подтвердил, что получил письмо от ФК "Металлург" (Запорожье), в котором клуб информирует о том, что снимается с чемпионата Украины.

Об этом сообщает Sport.ua.

Пока идет диалог между клубом, Премьер-лигой, ФФУ и Федерацией футбола Запорожской области о сохранении "Металлурга".

Гендиректор УПЛ прокомментировал информацию о задолженности клубов перед Премьер-лигой, в частности и "Металлурга": "Задолженность есть у всех. Но она, если можно так сказать, "плановая". Перед стартом сезона мы с клубами утвердили вступительный взнос, и каждый клуб прислал нам свой график платежей, по которому они будут платить этот взнос. Пока что каких-то серьезных отклонений нет. Тоже самое касается и "Металлурга", часть взносов была уплачена согласно графику. Ситуацию по оплатам взносов нельзя назвать критичной, у нас есть титульный спонсор, поступления от которого позволяют нам покрывать дефицит, который возникает. С клубами ведутся консультативные беседы, находятся общие знаменатели, поэтому с этим проблем нет".

Напомним, что руководство запорожского футбольного клуба "Металлург" выступило с заявлением, в котором сообщил о прекращении финансирования клуба с 1 октября.

Днепропетровский "Днепр", который впервые в истории дошел до финала Лиги Европы, был награжден званием "Прогресс года".