Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Защищать похищенную лётчицу Надежду Савченко будет адвокат Pussy Riot

Защищать похищенную лётчицу Надежду Савченко будет адвокат Pussy Riot
Марк Фейгин. Фото: gooddeal.livejournal.com
Сестра полоненной Надежды Савченко Валентина сообщила, что будет защищать пилота ВСУ известный российский адвокат Марк Фейгин.

Об этом она сообщила Еспресо.TV, по телефону. 

"Были встречи в МИД в отношении адвоката, который будет представлять Надю. Утверждена кандидатура Марка Фейгина. Потом были встречи с адвокатами, которые будут представлять интересы в Европейском суде. Потом были встречи с независимыми адвокатами, которые давали оценки", - сказала она. 

Относительно Марка Фейгина, то пообщаться родственники пилота, которую захватили и доставили в СИЗО в Россию, еще не успели. 

"Я еще с ним не общалась. С фондом общалась, который будет оплачивать его услуги. Фонд "Открытый диалог". С Фейгиным не было контакта, еще подписываем договоры. Надеюсь, что он сделает ходатайство о разрешении встречи с сестрой", - сказала Валентина.

Отметим, Фейгин принимал участие во многих громких делах, среди которых освобождение скандальной панк-группы Pussy Riot. Как известно, за панк-молебен в храме девиц из панк-группы приговорили к 2 годам заключения, и выпустили за два месяца до завершения срока по амнистии. 

Напомним, Следственный комитет России предъявил обвинение Савченко в пособничестве и убийстве российских журналистов, в частности в гибели двух корреспондентов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Новоусманський суд Воронежской области взял под стражу Савченко до 31 августа.

10 июля по результатам рассмотрения апелляционной жалобы относительно защиты украинской летчицы Надежды Савченко Воронежский областной суд принял решение оставить его под стражей до 30 августа.

Президент Петр Порошенко поручил МИД Украины связаться с МИД РФ, чтобы выяснить все обстоятельства и принять дипломатические меры для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Савченко попала в плен к сепаратистам возле города Счастье под Луганском в июне.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что похищением Савченко Россия доказала связь с террористами.