Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Защита Зайцевой заявляет о необоснованности подозрения

Защита Зайцевой заявляет о необоснованности подозрения
Фото: facebook.com/nikolay.krivolapoff
Елена Зайцева, которую обвиняют в причинении ДТП в Харькове, в результате которой погибли 5 человек и 6 были травмированы не признает обоснованным подозрение прокуратуры.

"Мне очень жаль, что произошла эта ситуация, пострадали люди. Это единственное что меня беспокоит. Я надеюсь что семьи все же позволят, чтобы мои родственники предоставили им помощь. Все мои мысли только об этом. Кроме этого я больше не могу нечего сказать", - сказала Зайцева.  

"Мою позицию будет полностью представлять адвокат", - сначала сказала она, озвучивая свою позицию относительно обоснованности подозрения, информирует "Украинская правда".

Позже она уточнила, что не признает подозрение прокуратуры обоснованным.

Смотрите также:  Суд избирает меру пресечения подозреваемой в совершении ДТП в Харькове, - ТРАНСЛЯЦИЯ

После этого адвокат Зайцевой Юлия Козырь подтвердила, что защита считает подозрение необоснованным, и что нет доказательств вины Зайцевой. 

Перед этим председательствующий судья отказалась объявить многодневный перерыв по ходатайству защиты Зайцевой.

"Ходатайство стороны защиты об истребовании указанных данных и объявлении перерыва оставить без удовлетворения", - сказала она.

В Харькове около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

В результате аварии шесть человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу с тяжелыми травмами.

Как известно, за рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрированного заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Впоследствии сообщили, что Елена Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову, когда произошла авария.

19 октября суд арестовал Елену Зайцеву. Девушка отказалась давать показания в отношении себя, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины

Отчим виновницы ДТП в Харькове заявил, что Зайцева никогда не нарушала правила дорожного движения.