Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завтра украинских перевозчиков ожидают еще более жесткие правила пересечения российской границы

Завтра украинских перевозчиков ожидают еще более жесткие правила пересечения российской границы
Завтра, 12 ноября, российская таможня вводит новые правила прохождения таможенного контроля по всей протяжности украинско-российской границы. Таким образом, начнут действовать новые правила по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"С 12 ноября на всей русско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мер по обеспечению соблюдения транзита товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Таможенного союза", - говорится в сообщении ведомства, передает "Интерфакс-Украина".

"Раньше такие новшества были введены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей. Согласно новых правил, для оформления грузов и транспортных средств перевозчики в пунктах пропуска должны будут предоставить сертификаты для въезда на территорию РФ", - добавили пограничники.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Россия устанавливает колючую проволоку на границе с Украиной (видео)

Согласно новых правил, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию Российской Федерации.

Российские таможенники в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита принимают поручительство, денежный залог, банковскую гарантию, залог имущества и предварительное декларирование, а принятые ранее "дорожные книги" Россия больше не признает.

Отметим, что такие нововведения начали действовать с 28 октября этого года и за это много фур в Луганской области не могли въехать на территорию РФ, что обусловило их скопление на границе.